5 лет со дня освящения храма

16 июля 2017 года в нашем храме состоялось праздничное богослужение в честь 5-летия освящения храма. Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский. Ему сослужили благочинный Бобруйско-Глусского округа протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча, диакон Виталий Ющук.

На богослужении присутствовали почётные гости: первый заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Шедко Дмитрий Геннадьевич, Олимпийский чемпион и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  Богданович Александр Викторович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. На запричастном стихе прозвучали духовные песни в исполнении детей прихода.

Наш юный прихожанин Дмитрий Тарадейко подарил Владыке свою иконописную работу с образом святого праведного Мелхиседека.

Епископ порадовался тому, что уже возведены стены первого этажа воскресной школы и что растет иконостас. Пожелал также духовного развития нашему приходу.

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

СМОТРЕТЬ ВИДЕО