«Детская Литургия» на нашем приходе 23 июля 2017

Летом, когда приезжают в Свислочь на отдых дачники, родственники, а также дети к своим бабушкам и дедушкам, жизнь в нашей нешумной деревушке значительно оживает. То же происходит и на нашем приходе. Особенно радуют глаз дети разных возрастов, которые приходят в храм со своими родными. И приходят осознанно, что отметил во время своего архипастырского визита 16 июля епископ Серафим.
   И вот у нас родилась идея дать детям возможность стать непосредственными участниками Божественной литургии.
   23 июля 2017 так называемая «Детская Литургия» состоялась. Мальчики прислуживали в алтаре. Самый старший из них подготовился и к чтению Апостола. А девочки на клиросе читали часы и пели Божественную литургию.
   Самые маленькие ребятишки пели вместе со старшими духовные песни во время запричастного стиха, а после службы — радостное многолетие именинникам.
   Радует и то, что большинство детей приготовились к принятию Святых Христовых Тайн.
   Надеемся, что такие службы войдут в традицию нашего прихода и принесут добрые плоды.