Установка поклонных крестов в деревне Каменичи

Установка поклонных крестов   30.08.2012 г. в д. Каменичи Осиповичского района произошло важное духовное событие: православные верующие установили поклонные кресты.

Когда-то в деревне Каменичи была церковь в честь великомученика Георгия Победоносца.

Эта церковь относилась к Свислочскому приходу. Каменичи и сегодня относятся к Свислочскому приходу, только храма там давно нет, и не было даже ни одного поклонного креста. Поэтому верующие жители обратились к настоятелю свято-Никольского храма д. Свислочь протоиерею Андрею с просьбой благословить изготовление поклонных крестов.

Было принято решение изготовить три больших поклонных креста: два с иконой Спасителя на въезде и выезде из деревни и один с иконой великомученика Георгия Победоносца (в память о бывшем храме) в центре селения.

На освящение и установку поклонных крестов собралось немало жителей деревни. Это было большим событием в их повседневности. По окончании установки крестов священник обратился к верующим со словами благодарности и пожелания укрепления в вере и благоговейного отношения к этой святыне.