Светлое Христово Воскресенье 2013

Христос Воскрес!!!«Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» Радостное пасхальное приветствие огласило наш храм в ночь с 4 на 5 мая. Это первая Пасха на нашем приходе, совершаемая в новом храме. На Праздник пришло довольно много людей, среди которых немало было и мужчин, что не могло не порадовать. Поэтому вопроса о том, кому нести свечу, икону, хоругви, крест, Евангелие во время Крестного хода, не стояло.

К началу Крестного хода и в наш храм был доставлен Благодатный огонь. Верующие зажигали свои лампадки и шествовали вокруг храма с пением «Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех. И нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!»

В этом году наш приходской хор особо постарался, подготовился и самостоятельно спел пасхальную службу. Храм был щедро украшен разнообразными цветами. Своеобразными цветочками-ангелочками выглядели и детки, пришедшие на Праздник и дождавшиеся пасхального Причастия.

Помимо всенощной службы в день Светлого Христова Воскресенья в 16.00 в нашем храме совершалась Вечерня, после которой дети нашего прихода поздравили всех с Великим Праздником Пасхальным концертом, который состоял из литературно-музыкального блока, театрализованной миниатюры «Золотое яичко» и кукольного представления «Пасхальный колобок». Дети получили подарки и благодарность зрителей, а зрители – огромное удовольствие. По окончании концерта настоятель провёл для всех присутствующих Пасхальную викторину. Люди проверили свои знания о событиях, сопутствующих Воскресению Христову, а также получили небольшие подарки.

Главный христианский Праздник в нашем храме встретили дружно и радостно.