Нашему храму один год

годовщина храма9 июня исполнился ровно один год со дня открытия и освящения нашего храма Преосвященнейшим  Серафимом, епископом Бобруйским и Быховским. Годовщину храма отпраздновали архиерейской службой сослужили Преосвященнейшему Серафиму : благочинный Осиповичского благочиния протоиерей Василий Белоус протоиерей Андрей Купцов из Могилевской епархии, иероманах Максим (Юндил) а также настоятель протоиерей Андрей Клепча. На праздник собралось очень много людей, как местных, так и приезжих (из Кличева, Бобруйска, Осипович, Минска и окрестных сёл).Среди почетных гостей на богослужений присутствовали: зам. министра по информации Р.Б. Дмитрий Геннадьевич Шедко, Олимпийские чемпионы Александр и Андрей Богдановичи с родителями, начальник осиповичской дистанции пути Нестеренко Сергей Петрович, руководитель Осиповичского РГС Зайцева Елена Александровна, 1-й заместитель директора «СпецПожМонтажЭлектро» Юзюк Станислав Сергеевич. Радостно, что в этот день было множество больших и маленьких причастников. Владыка вручил настоятелю памятный подарок -крестильный набор –с пожеланием, чтобы в нашем селении рождалось и крестилось по больше детей.