Посещение группы из санатория

21 июля 2017 г наш храм посетила группа подростков, отдыхающих в санатории «Свислочь». Экскурсию в наш храм для них организовала педагог-воспитатель Ирина Васильевна Семашко.

Настоятель храма встретил ребят на крыльце храма, кратко рассказал об истории Свислочи, как духовного центра белорусских земель, провел экскурсию по храму. Особый интерес у ребят вызвала Иверская икона Божьей Матери, которая была привезена настоятелем со Святой Горы Афон. Дети приложились к иконе, отец Андрей помазал их освященным елеем, рассказал историю иконы, чудеса, связанные с ее появлением в нашем храме.

Молодые люди смогли увидеть процесс написания иконы «Рождества Божией Матери», над которой как раз в это время работал иконописец. Также ребята полюбовались цветущими клумбами на территории храма и прекрасным видом на речку Свислочь, что открывается из нашей беседки.

Поблагодарив настоятеля за экскурсию, ребята пообещали в ближайшее время прийти на беседу о создании семьи и смысле жизни.

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ